Арина Опенышева выиграла бронзу на чемпионате мира по плаванию

Красноярка Арина Опенышева стала бронзовым призером чемпионата мира по плаванию на короткой воде. Турнир прошел в канадском городе Виндзор.

Опенышева выиграла медаль в составе сборной России в эстафетных заплывах. Вместе с ней награды получили Дарья Муллакаева, Дарья Устинова и Вероника Попова. Россиянки финишировали третьими в финале эстафеты 4х200 метров вольным стилем, установив рекорд страны — 7.39,93. Опенышева плыла на третьем этапе.

Чемпионками мира стали спортсменки из Канады, опередившие Россию на 6,1 секунды. Серебро досталось американкам, обогнавшим россиянок на 1,28 секунды.

Интересно, что соревнования проходили в хоккейной ледовой арене «WFCU Centre». На время проведения турнира стадион превратился в бассейн.

Всего на чемпионате мира выступили около 930 пловцов из 164 стран мира. Участники разыграли 46 комплектов наград.