Красноярская скалолазка выиграла бронзу на Кубке мира

Красноярка Анна Цыганова выиграла бронзовую медаль на заключительном этапе Кубка мира по скалолазанию. Соревнования прошли в китайском городе Сямынь. На турнир приехали более 120 спортсменов из 21 страны.

В финальном раунде Цыганова в борьбе за тройку опередила француженку Анук Жуберт в дисциплине «скорость». Победителем стала полячка Клаудиа Бучек. Второе место заняла еще одна представительница России — Юлия Каплина из Тюмени.

Напомним, в сентябре Цыганова выиграла чемпионат мира по скалолазанию, прошедший в Париже. Красноярка лидировала в дисциплине «скорость».

Анна Цыганова является воспитанницей СДЮСШОР им. Путинцева и занимается в Академии зимних видов спорта. Спортсменка становилась победительницей этапов Кубка России и Всемирных экстремальных игр.